Россия vs США » Спорт » «Старый Луцк» в напряженном матче не сумел победить «Ровно»

Спорт

«Старый Луцк» в напряженном матче не сумел победить «Ровно»

Баскетбольный клуб «Старый Луцк - Университет», догнав в четвертой четверти БК «Ровно», все же уступил в первом матче «Волынского дерби» - 83:88. Матч Высшей лиги состоялся 15 февраля в ОДЮСШ.

Первые очки во время игры забросил Дмитрий Швагринський - лидер лучан попал из-за дуги. Однако жители быстро отыгрались и вышли вперед. Отметим, что в стартовой четверти преимущество мгновенно переходила от одной к другой команде. В частности, дважды бросками издали на одно очко вперед «Старый Луцк» выводили Дейна и Тютюнник. Впрочем первую десятиминутку все же выиграл БК «Ровно» - 21:24.

За три минуты второй четверти лучане оторвались на +5, однако жители не позволяли «Старом Луцке» еще больше развить свое преимущество. Несмотря на то, что «трех» впрок сделала счет 40:34, «Ровно» сравняло счет и в итоге вышло вперед. На большой перерыв команды ушли при счете 43:44.

После перерыва за дело взялись игроки гостей, которые за три минуты развили преимущество до +9. В этой четверти лучане постоянно были в роли догоняющих. Перед финальной десятиминуткой счет был 61:69.

Лучане не хотели проигрывать такой принципиальный матч, каждый раз отвечая на забитые очки гостей. Дважды подряд из-за дуги в «Старого Луцка» попадал Коцкий, а два попадания со средней дистанции от Швагринського и Тютюнника сократили разрыв до двух очков - 78:80. Тренер «Ровно» Михаил Переверзий сразу среагировал, взяв тайм-аут. Но после этого Швагринський «трех» вывел «Старый Луцк» вперед. За две минуты до сирены счет был равный - 83:83. Но концовку лучше провели баскетболисты из Ровно. Сначала после непонятного фола Глушко два броска с линии реализовал Кузьминець, а после стопроцентную реализацию штрафных показал Коровяков. Поэтому лучане уступили в первом матче спарки - 83:88.

Самым результативным в «Старого Луцка» стал Дмитрий Швагринський, который оформил дабл-дабл (20 очков, 10 подборов). Отметим и Дениса Тютюнника, которому к аналогичному показателю не хватило одного подбора.

Сегодня команды сыграют второй матч, начало в 18.00.